Рособрнадзор опубликовал приказ о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году.

Уже с 1 по 26 марта ВПР пройдут в режиме апробации для обучающихся 10, 11 классов.

Обучающиеся 4-8 классов будут выполнять проверочные работы с 15 марта по 21 мая с учетом каникулярного времени в штатном режиме. Общеобразовательные организации самостоятельно составляют график проведения ВПР.

Согласно приказу для всех классов параллели ВПР проводятся в:

• 4 классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
  • 5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
  • 7 классах по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике, иностранным языкам;
  • 6, 8 классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом (один из них естественнонаучный).

Технологию случайного выбора предметов обеспечивает ФИОКО. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена школам через личный кабинет в ФИС ОКО.

Приказ министерства образования Тульской области от 20.02.2021 № 192 «О проведении мониторинга качества подготовки обучающийся общеобразовательных организаций Тульской области в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году».

Приказ Комитета образования МО Узловский район от 26.02.2021 № 60-д "Об обеспечении объективности проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году"

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году

Методические рекомендации ВПР-21

График проведения ВПР -2021 в МБОУ гимназии

Телефоны «горячей линии» всероссийских проверочных работ (ВПР)

Министерство образования Тульской области: (4872) 55-92-21; (4872) 24-53-26;
Комитет образования МО Узловский район: 8 (48731) 6-35-28, 8 (48731) 6-62-90