Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20

Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 (ред. от 25.03.2019)

Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 (вместе с "СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы"

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20

Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19. 2.4.

Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях) (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019)

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900

О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ

О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Региональные документы

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы

Закон Тульской области от 17.07.2020 № 61-ЗТО

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р

Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области

Памятка для родителей " Что спросить у ребёнка о питании в школе"

Организация питания в МБОУ гимназии

Питание учащихся в гимназии организовано на основании ФЗ Закона от 29.12.2012 №273 "Об образовании в РФ", в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.3.2 1940-05,2.4.5.2409-08:

• бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов на сумму 62,11 рублей;
  • бесплатное питание для обучающихся 5 классов, а также  6 - 11 классов, являющихся детьми из многодетных семей, на сумму 29,05 рублей;
  • завтраки за счет родительских средств 6-11 классы на сумму 30,00 рублей;
  • ГПД, обеды - 40,00 рублей на человека.

Приказ   "Об усилении контроля организации и качества питания в МБОУ гимназии"

Положение об организации питания в МБОУ гимназии

Положение о бракеражной комиссии

Положение о Совете по питанию в МБОУ гимназии

План работы Совета по питанию на 2020-2021 учебный год

График посещения столовой ( первое полугодие 2020-2021 уч.г.)

Примерное меню для обучающихся 7-10 лет

Примерное меню для обучающихся 11-18 лет