О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций осенью 2020 года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Осенью 2020 года в образовательных организация Тульской области будет проводиться мониторинг качества подготовки обучающихся в следующих формах:

- диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в период с 15 по 25 сентября 2020 года;

- всероссийских проверочных работ по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года;

- диагностических работ по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой) в период с 21 сентября по 3 октября 2020 года;

- региональной оценки качества общего образования по модели PISA для обучающихся 2004 и 2005 года рождения (в соответствии с федеральной выборкой) в период с 12 октября по 8 ноября 2020 года.

Результаты мониторинга не могут использоваться образовательными организациями при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости.

Результаты мониторинга могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

1. Диагностические работы по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов

Письмо Министерства образования ТО о проведении диагностических работ для обучающихся 10 классов

Приказ министерства образования Тульской области от 01.09.2020 №1069 "О проведении диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов"

Порядок организации и проведения диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в образовательных организациях Тульской области

Приказ МБОУ гимназии     от 8.09  . 2020 № 119-д   «Об организации и проведении диагностических работ по программе основного общего образования для обучающихся 10-х классов»

2. Всероссийские проверочные работы по программе предыдущего года обучения для обучающихся 5-9 классов

Письмо Рособрнадзора от 22.05.2020 №14-12 "О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 г."

Приказ МО ТО № 973 от 12.08.2020г. "О внесении изменений в приказ министерства образования Тульской области №284 от 21 февраля 2020 года "О проведении всероссийских проверочных работ в Тульской области в 2020 году"

Информационная справка Министерства образования Тульской области о проведении ВПР осенью 2020 года

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году

Приказ МБОУ гимназии от 8.09.2020 № 119/2- к    "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ"

Время проведения ВПР 2020

впр.JPG

3. Диагностические работы по русскому языку на уровне начального общего образования (в соответствии с региональной выборкой)

Информационное письмо Министерства образования Тульской области о проведении диагностической работы по русскому языку на уровне начального общего образования

4. Оценка качества общего образования по модели PISA (в соответствии с федеральной выборкой).

по проведению региональнойоценки по  модели PISA в МБОУ гимназии"