Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ гимназия сообщает, что c 1 февраля начат прием заявлений от родителей( законных представителей) для зачисления детей в 1 класс 2019 - 2020 учебного года.

В соответствии с письмом комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 19 января 2016 г. № 09-01-14/42 информируем родителей о том, что в настоящее время министерством образования Тульской области ведутся работы по созданию и внедрению «Региональной информационной системы управления сферой образования Тульской области (РИС УСО ТО).

РИС УСО ТО включает в себя автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» (далее - АИС «Е-услуги. Образование»), составным элементом которой является электронная очередь в общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования/.

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: http://school.gosuslugi71.ru. На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

В 2019 году в МБОУ гимназии планируется открыть два 1-ых класса

1а - 25 чел., учитель Ипполитова Елена Викторовна
1б - 25 чел., учитель Просецкая Татьяна Вячеславовна

Территория, закреплённая за МБОУ гимназией:

квартал 50 лет Октября, улица 225 км.

Документы, необходимые при приёме в 1 класс:

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 в заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Образец заявления о приёме в 1 класс

График работы специалиста, ответственного за приём документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Информация о количестве свободных мест в 1-х классах на 17.06.19:

Планируемое

кол. мест

Подано заявлений

Количество свободных

мест

Информацию по условиям приёма можно получить по телефонам 5-52-17, 5-57-49

График приёма:

ПН-ПТ с 8.00 до 16.00 (Приёмная директора)

В 2019 - 2020 учебном году первые классы МБОУ гимназии обучаются по следующим программам:

• УМК «Школа России», научный руководитель А.А. Плешаков
Десять советов родителям будущего первоклассника:
  1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для ребенка. Попробуйте учесть все факторы, которые будут влиять на процесс обучения.
  2. Заранее познакомьтесь со школой, педагогическим коллективом, условиями обучения.
  3. Выясните, по какой программе будет учиться ваш ребенок, какая у него будет нагрузка (сколько уроков в день, есть ли обязательные дополнительные занятия).
  4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте, сколько времени уйдет на дорогу в школу. Добавьте ещё час на утренние процедуры и завтрак.
  5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с учительницей вашего ребенка. Подумайте, насколько она сможет учесть его особенности.
  6. Уточните, в какое время будут заканчиваться все занятия ребенка в школе. Это необходимо, если вы планируете какие-либо дополнительные занятия (музыкальная школа, кружки, секции).
  7. Подготовьте место для занятий ребенка дома.
  8. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами.
  9. Не относитесь к первым неудачам ребенка как к краху всех ваших надежд. Помните: ему очень нужны ваша вера в него, умная помощь и поддержка.
  10. Помните, что адаптация к школе - непростой процесс, и происходит он совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребенком.