Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.04.2021 года МБОУ гимназия начинает предоставление услуги

по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в первые классы общеобразовательных организаций Узловского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, в электронном виде на РПГУ по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru (услуга называется «Запись в школу», желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»).

С 1 апреля — 30 июня 2021 года для граждан, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории;
с 6 июля — 5 сентября 2021 года для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, до момента заполнения свободных мест.

Комиссия по приёму заявлений работает ежедневно с 01.04.2021 года (кроме субботы, воскресенья, праздничных дней) с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Узловая, кв. 50 лет Октября, д.7а. Телефон: (48731) 5-57-49

Документы, необходимые для подачи заявления в 1 класс:

для зачисления ребенка в первый класс нужно предоставить:

• Заявление о приеме ребенка.
  • Оригинал свидетельство о рождении ребенка.
  • Паспорт родителя (законного представителя).
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • СНИЛС

Все документы являются обязательными для регистрации заявления в 1 класс.

с 01.04.2021 с 08.00 Вы можете подать заявление в электронном виде на портале Госуслуги или обратившись в МФЦ

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

Уважаемые родители (законные представители ребенка)!!!

Для подачи заявления в 1 класс Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» (РПГУ) с подтверждением учетной записи в МФЦ, что осуществляется в течение 3 дней
  2. С 01.02.2020 г. подать заявление в электронном виде на РПГУ (услуга «Запись в школу», вид заявления — «Запись в 1 класс будущего учебного года «)
  3. Предоставить в образовательное учреждение документ из МФЦ, подтверждающий Вашу учетную запись.
  4. После подтверждения учетной записи самостоятельно подать заявление в 1 класс через портал «Госуслуги».
  5. В течение 7 дней после подачи заявления в обязательном порядке предоставить в гимназию полный пакет документов (оригиналы и ксерокопии): паспорт одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
  6. Знать свой логин и пароль от портала «Госуслуги» для регистрации заявления о приеме в 1 класс в гимназии.

Заявления можно подать в электронном виде на сайте

www.school.gosuslugi71.ru
Инструкция ЕСИА

В 2021-2022 учебном  году в МБОУ гимназии планируется открыть три 1-ых класса

Территория, закреплённая за МБОУ гимназией:

квартал 50 лет Октября, улица 225 км.

Памятка Зачисление в 1 класс

Образец заявления о приёме в 1 класс

Информация о количестве свободных мест в 1-х классах на  10.07.2021:

Планируемое

кол. мест

поданных заявлений

Количество свободных

мест

Информацию по условиям приёма можно получить по телефонам 5-52-17,

В 2021 - 2022 учебном году первые классы МБОУ гимназии обучаются по следующим программам:

• УМК «Школа России», научный руководитель А.А. Плешаков
Десять советов родителям будущего первоклассника:
  1. Помните, что вы выбираете школу не для себя, а для ребенка. Попробуйте учесть все факторы, которые будут влиять на процесс обучения.
  2. Заранее познакомьтесь со школой, педагогическим коллективом, условиями обучения.
  3. Выясните, по какой программе будет учиться ваш ребенок, какая у него будет нагрузка (сколько уроков в день, есть ли обязательные дополнительные занятия).
  4. Узнайте, когда начинаются занятия, и рассчитайте, сколько времени уйдет на дорогу в школу. Добавьте ещё час на утренние процедуры и завтрак.
  5. Постарайтесь познакомиться и побеседовать с учительницей вашего ребенка. Подумайте, насколько она сможет учесть его особенности.
  6. Уточните, в какое время будут заканчиваться все занятия ребенка в школе. Это необходимо, если вы планируете какие-либо дополнительные занятия (музыкальная школа, кружки, секции).
  7. Подготовьте место для занятий ребенка дома.
  8. Не настраивайте ребенка только на успех, но и не запугивайте неудачами.
  9. Не относитесь к первым неудачам ребенка как к краху всех ваших надежд. Помните: ему очень нужны ваша вера в него, умная помощь и поддержка.
  10. Помните, что адаптация к школе - непростой процесс, и происходит он совсем не быстро. Первые месяцы могут быть очень сложными. Хорошо, если в этот период привыкания к школе кто-то из взрослых будет рядом с ребенком.