Правила приема в гимназию

Территория, закреплённая за МБОУ гимназией:

квартал 50 лет Октября, улица 225 км.

Правила приёма в МБОУ гимназию

На 1 сентября 2019 года в МБОУ гимназии планируется открыть два первых класса по 25 человек

В соответствии с письмом комитета образования администрации муниципального образования Узловский район от 19 января 2016 г. № 09-01-14/42 информируем родителей о том, что в настоящее время министерством образования Тульской области ведутся работы по созданию и внедрению «Региональной информационной системы управления сферой образования Тульской области (РИС УСО ТО).

РИС УСО ТО включает в себя автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» (далее - АИС «Е-услуги. Образование»), составным элементом которой является электронная очередь в общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования/.

Министерство образования Тульской области информирует о создании промо-сайтов для образовательных учреждений Тульской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования по электронному адресу: http://school.gosuslugi71.ru. На них размещена информация для родителей (законных представителей) детей, разъясняющая порядок зачисления в образовательные учреждения с использованием электронных ресурсов. Она содержит сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации, о формировании очереди, о необходимых документах, а также ссылку на региональный портал государственных и муниципальных услуг, где родители (законные представители) смогут получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

При приеме ребенка в МБОУ гимназию администрация гимназии в обязательном порядке знакомит его и его родителей (законных представителей) с уставом гимназии, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, образовательной программой гимназии.

Гимназия при приеме детей не проводит конкурсный отбор учащихся.

В 1-е классы принимаются дети по достижению ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей)  гимназия может принять ребенка в 1-й класс для обучения в более раннем возрасте при отсутствии противопоказаний и наличии заключения о готовности ребенка к школе.

Прием всех детей в 1-е классы осуществляется на основании медицинского заключения о готовности ребенка к обучению (медицинской карты). С 1 февраля текущего года будет осуществляться запись детей согласно территориальному признаку (проживающих на квартале 50-лет Октября и ул. 225 км.), а с 1 июля текущего года – всех остальных детей, желающих учиться в МБОУ гимназии.

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Дети иностранных граждан имеют право наравне с гражданами РФ на прием в школу.

При приеме детей в гимназию родители (законные представители) лично представляют следующие документы:

1) заявление о приёме в первый класс;

2) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он учился раньше (при приёме в 1 класс в течение учебного года или в последующие классы);

3) документ государственного образца об основном общем образовании при приёме в 10-11 классы;

4) копию свидетельства о рождении;

5) копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства;

Медицинская карта ребёнка предъявляется родителями (законными представителями) по их усмотрению.