Гимназия - базовая площадка Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области по проблемам воспитания

Договор о сотрудничестве с ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»

План работы базовой площадки на 2016 - 2017 учебный год

Отчёт о работе базовой площадки за 2015 - 2016 учебный год

Программа гражданско-патриотического воспитания

Трансляция опыта

1. Региональная педагогическая мастерская
«Проблемы формирования
гражданственности и   патриотизма в
пространстве гимназии»

Программа педмастерской

Доклад Мытарева С. В., зам. директора по ВР

2. Районный семинар заместителей директоров по ВР

"Гражданско-патриотическое воспитание-приоритетное

направление воспитательной системы гимназии"

6 мая 2014 года прошло торжественное открытие мемориальной доски, посвященной памяти выпускника нашей школы Андрея Вячеславовича Гулевича. Здесь собрались почётные гости из администрации МО Узловский район, комитета образования, мамы погибших воинов, друзья и сослуживцы Андрея, его классный руководитель и ученики гимназии, чтобы еще раз вспомнить тех, кто с честью выполнил свой служебный и воинский долг  в различных "горячих" точках. Поклониться  мужеству, храбрости и увековечить  в памяти имя  Андрея Гулевича, который отдал жизнь защищая свою родину, смогли учащиеся и гости гимназии. Пусть этот  выпускник  гимназии станет хорошим примером человека совести,  долга и чести.

Андрей Гулевич родился 7 мая 1970 года, учился в школе № 1 и 13. Окончив 8 классов, поступил в ПТУ № 31 на специальность «Помощник машиниста тепловоза».Но работать по специальности не пришлось: в декабре 1988 года был призван в ряды Советской Армии. После армии пошел служить в милицию. Андрей Гулевич работал в ОВД города Тулы, в отдельном батальоне ППС милиции в должности командира отделения, побывал в служебной командировке в Северной Осетии. В период путча, в октябре 1993 года находился в Москве в составе частей МВД г.Тулы, участвовал в освобождении Белого Дома. Дважды награждён нагрудным знаком «Отличник милиции», за период службы в ОВД имел 11 поощрений за добросовестное отношение к служебным обязанностям. 16 апреля 1996 года Андрей Гулевич погиб при исполнении воинского долга в Чечне, куда отправился служить добровольно. Имя Андрея Гулевича увековечено на памятнике, который установлен в честь 245-го полка в Нижегородской области и в мемориале «Черный тюльпан» в Узловой.