Государственная итоговая аттестация- 2019

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 г. №9/18 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

Расписание ЕГЭ

Приказ министерства образования Тульской области от 14.03.2019 г. №386 «Об утверждении схем закрепления участников единого государственного экзамена за пунктами проведения экзаменов на территории Тульской области в основной период 2019 года»

Приказ министерства образования Тульской области от 04.02.2019 №143 «Об утверждении инструкций для участников ЕГЭ и памятки о правилах проведения ЕГЭ на территории Тульской области в 2019 году

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 г. №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 г. № 189/1513 «Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

Расписание ОГЭ

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. (Приложение 1 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987)

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году. (Приложение 11 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987).

Телефоны "горячих линий" по вопросам организации ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба
по надзору в сфере
образования и науки (Рособрнадзор)

Департамент образования

Тульской области

Государственное учреждение Региональный центр обработки информации

Комитет образования администрации МО Узловский район

8(495) 984-89-19​​

​8(4872) 22 - 40 - 41

​(4872) 21 - 11 - 49

8(48731) 6-35-28

8(48731)6-62-90

Индивидуальные результаты экзамена можно узнать на сайте
Регионального центра обработки информации системы образования Тульской области,

Приказ министерства Тульской области от 16.05.2019 г. № 748 «Об утверждении сроков официальной публикации результатов и подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период на территории Тульской области в 2019 году»

Информационное письмо Рособрнадзора от 08.05.2019 №10-337 с разъяснениями в связи с обращениями граждан по вопросу трактовки норм, содержащихся в пункте 94 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в дополнение к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 №10-987 по итогам проведения досрочного периода проведения ГИА-9 и ГИА-11 направляет (Информационное письмо Рособрнадзора от 23.04.2019 №10-302) новую редакцию следующих методических документов в части уточнения особенностей проведения ГИА-9 и ГИА-11 для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов:

1. Методические рекомендации по автоматизированной процедуре проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году;
  2. Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2019 году;
  3. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 г. № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.03.2015 No 02-91 по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся, отказывающихся дать согласие на обработку персональных данных.

Конфликтная комиссия по результатам ЕГЭ в Туле
Конфликтная комиссия по результатам ЕГЭ в Туле работает в помещении Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования на пр. Ленина,22.

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе паспорта.