Государственная итоговая аттестация- 2020

Рособрнадзор подготовил видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

Документы по итоговому сочинению - 2019

Порядок проведения, а также порядок и сроки проверки итогового сочинения (изложения) на территории Тульской области в 2019-2020 учебном году (Приложение №1);

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году(Приложение №3);

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году(Приложение №4);

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года(Приложение №6);
Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника прошлых лет(Приложение №7);

— Образец согласия на обработку персональных данных(Приложение №8);

— Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись) (Приложение №9);

Инструкция для участника итогового сочинения к комплекту тем итогового сочинения (изложения)(Приложение №12);

Тематические направления итогового сочинения 2019-2020 учебного года

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Расписание ЕГЭ

Расписание ОГЭ

Телефоны "горячих линий" по вопросам организации ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба
по надзору в сфере
образования и науки (Рособрнадзор)

Департамент образования

Тульской области

Государственное учреждение Региональный центр обработки информации

Комитет образования администрации МО Узловский район

8(495) 984-89-19​​

​8(4872) 22 - 40 - 41

​(4872) 21 - 11 - 49

8(48731) 6-35-28

8(48731)6-62-90

Индивидуальные результаты экзамена можно узнать на сайте
Регионального центра обработки информации системы образования Тульской области,

1.

Конфликтная комиссия по результатам ЕГЭ в Туле
Конфликтная комиссия по результатам ЕГЭ в Туле работает в помещении Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования на пр. Ленина,22.

Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

При рассмотрении апелляции вместо участника ЕГЭ или вместе с ним могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе паспорта.