Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Внимание !

В Тульской области  действует горячая линия по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области.

Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Телефон горячей линии: 8 (4872) 26-96-39. Все вопросы регистрируются и передаются для подготовки ответов специалистам министерства образования Тульской области в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.

Председатель комитета образования администрации муниципального образования Узловский район Генералова Марина Михайловна 6-34-46

Кроме того, с данным вопросом можно обратиться в Узловскую межрайонную прокуратуру, находящуюся по адресу: г. Узловая, площадь Ленина, д. 2 или позвонить по телефону 6-42-83.

Локальные акты МБОУ гимназии по антикоррупции